Отмена доверенности

Добрый день. Узнали недавно,что со счетов бабушки снимались деньги по доверенности на дальнюю родственницу. Бабушка не помнит по какому адресу оформлялась эта доверенность. Как узнать где сделать отмену этой доверенности?Подскажите пожалуйста

, Ирина, г. Екатеринбург
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Уважаемая Ирина!

Для начала бабушке нужно обратиться в банк, где хранится экземпляр этой доверенности, чтобы узнать ее реквизиты (дата оформления, номер в реестре нотариуса, Ф.И.О. нотариуса, удостоверившего доверенность).

Затем можно обратиться к любому нотариусу с заявлением об отмене доверенности с указанными реквизитами.

Нотариусу, оформившему доверенность, будет отправлено уведомление об ее отмене, такое же уведомление будет отправлено в банк, либо выдано бабушке на руки для самостоятельной передачи в банк.