Ремонт подъезда

На мою проблему из Администрации Советского района пришёл ответ, что "По информации ОАО «МЖКО», по состоянию на О6 апреля 2015 года,

каких-либо документов от жителей жилого дома № 16 по ул. Кузнецова по

вопросу капитального ремонта не поступало.". Действительно, бумаг мы никаких не собирали, но многократно звонили и задавали вопросы по этому поводу по электронной почте.

Также ответили"По существу Вашего обращения администрация района сообщает, что

по информации ОАО «МЖКО» работы по ремонту подъездов данного

жилого. дома носят капитальный характер. Для их проведения необходимо

совместно с представителями ОАО «МЖКО» провести обследование

технического состояния подъезда, по результату которого составляется акт

осмотра. На основании акта осмотра ОАО «МЖКО» составляется смета

необходимых работ, которая затем рассматривается на общедомовом

собрании собственников Вашего жилого дома, протокол данного собрания

передается в ОАО «МЖКО»". Дело в том, что наш дом - это бывшее общежитие и у многих собственников вместо них в комнатах живут друзья, родственники, знакомые, а часть комнат так вообще являются муниципальными. Т.о. это невозможно - провести собрание собственников, и что нашим детям так и расти в этом обрущающемся мраке? Посоветуйте, что делать???

  • abramova
    .pdf
  • DSC01727
    .jpg
  • DSC01730
    .jpg
  • Otv._na_obr.__2054_ot_10.03.15
    .jpg
, Алена, г. Челябинск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Алена, ответ администрации совершенно правомерен, то что у вас живут не собственники — это проблема, к сожалению, ваша, а не администрации. Они вам разъяснили действующее законодательство (ЖК вступил в силу с 1 марта 2005), которое, к сожалению, не в пользу граждан.

Алена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Наталья. Но у меня ещё есть из жилинспекции ответ. Можете как-то прокомментировать?

Алена, прочитав письмо жилинспекции, можно сделать вывод о том, что вашу управляющую компанию обязали сделать ТЕКУЩИЙ ремонт входа и первого этажа. Да, текущий ремонт должны осуществлять они, например, ремонт входной двери. Однако, если это ка.ремонт, то это путь, изложенный администрацией.