Как доказать суду

В организации (поклажедатель) был проведен аукцион по 44ФЗ, заключили договор, поставили половину товару(хранитель), на остальную половину сделали договор хранения, теперь ХРАНИТЕЛЬ пропал, как в суде доказать что оставшаяся часть товара у Хранителя ?

, Олеся, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

а при поставке документы какие-то оформлялись?

Так Вы от лица Заказчика, нужно было подписать накладную по факту наличия товара

Пишите им претензию и просите до поставить товар, на это они обязательно ответят И уже на основании ответа можно будет делать дальнейшие выводы

Олеся
Клиент, г. Краснодар

Просили , писали требование о возврате вещи претензии, без ответа.

я думаю может стоит по контракту первоначальному он был на 2 млн., иск подать , долг за ними не поставка товара на сумму почти в 200 тыс рублей, у нас на складе не было места и решили на эти 200 тыс сделать договор хранения, вроде вещи у них лежат до востребования. не могу сориентироваться как правильно в иске это расписать.

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Доказывать документами, которые оформлялись при поставке: товарными накладными, актами приемки-передачи материальных ценностей

Олеся
Клиент, г. Краснодар

они привезли накладную, но мы ее не подписали т.к товар был не весь, фактически они не могут доказать что вообще поставили нам товар, но остаток довозить отказываются