8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать авто без номера шасси

здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос: 3 года назад я приабрел автомобиль газель-фермер у организации, при постановке на учет в ГАИ не был произведен осмотр транспортного средства в следствии чего оказалось что на раме нет номера шасси, а в свидетельстве о регистрации ТС он указан, как теперь мне снять автомобиль с учета,т.к сейчас ГАИ проводит осмотр транспортного средства.Заранее спасибо

, Евгения, г. Самара
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос: 3 года назад я приабрел автомобиль газель-фермер у организации, при постановке на учет в ГАИ не был произведен осмотр транспортного средства в следствии чего оказалось что на раме нет номера шасси, а в свидетельстве о регистрации ТС он указан, как теперь мне снять автомобиль с учета, т.к сейчас ГАИ проводит осмотр транспортного средства.Заранее спасибо
Евгения

никак. Вы не сможете снять с учёта ТС, подав обычное заявление о снятии, если у него нет номера.

ПРИКАЗ МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

Вам нужно сперва подать заявление об изменении регистрационных данных, а потом уж снимать с учёта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
В сбербанке есть возможность взять кредит без каких либо подтверждений на машину, ты можешь написать любой номер кузова и тебе одобрят кредит автоматически
Здравствуйте! Вопрос по теме кредита. В сбербанке есть возможность взять кредит без каких либо подтверждений на машину, ты можешь написать любой номер кузова и тебе одобрят кредит автоматически. Я взял кредит на не существующую машину (наверное) по рандом номеру кузову, собираюсь не платить. Что будет?
, вопрос №4130462, Иван, г. Новосибирск
1300 ₽
Вопрос решен
Военное право
И имеет ли значение номер воинской части, который указан в справке 100?
Здравствуйт! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно взять в воинскую часть для прохождения ВВК, по ранению?? И имеет ли значение номер воинской части, который указан в справке 100? Потому что по выписке из приказа у меня указан один номер части, а в справке 100 другой номер вообще. Справку выдавали на месте базирования в госпитале. Я уже оттуда уехал. Файлы документов в вложениях.
, вопрос №4130094, Пётр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте купили авто сразу не поставили на учёт был оформлен на бывшую хозяйку, а сейчас оформили страховку, прошли техосмотр, а на авто арест, что нам можно сделать?
Здравствуйте купили авто сразу не поставили на учёт был оформлен на бывшую хозяйку, а сейчас оформили страховку, прошли техосмотр, а на авто арест, что нам можно сделать?
, вопрос №4130000, Ольга, г. Братск
600 ₽
Право собственности
Может ли он расторгнуть с нами договор, после постановки на учёт и передачи в залог банка нашего авто и как лучше поступить теперь нам?
Здравствуйте. Купили машину у физ. лица. При подписании договора, заметила, что сумма слишком занижена. Мы об этом заранее предупреждены не были, продавец таким образом захотел уйти от уплаты налога. Попросили составить один договор для банка, так как авто приобреталось в автокредит. Сам продавец утверждал, мол в гаи нужно ставить по заниженной, так как они передают это в налоговую, а в банк можно отдать с реальной стоимостью и это не всплывет. После недели раздумий было принято решение не нарушать закон, поставить на учёт по тому договору, где была достоверная сумма. Позже позвонил продавец, угрожал, что если поставим на учёт по правильной сумме он расторгнет договор. Продавал он не свой авто, а родственника, который прислал ему( а он переслал нам) свой паспорт, для составления ДКП. Может ли он расторгнуть с нами договор, после постановки на учёт и передачи в залог банка нашего авто и как лучше поступить теперь нам?
, вопрос №4129302, Надежда, г. Красноярск
Автомобильное право
Здравствуйте, возник вопрос по покупке авто, нету ПТС на авто, утерян, а все остальные документы имеются, возможно ли без хозяина машины, без его присутствия восстановить ПТС?
Здравствуйте, возник вопрос по покупке авто, нету ПТС на авто, утерян, а все остальные документы имеются, возможно ли без хозяина машины, без его присутствия восстановить ПТС?
, вопрос №4128674, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015