С какого времени будут начисляться алименты, с рождения ребенка или с момента установления отцовства?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я мать одиночка , отцовство не установленно, с отцом проживали до 11 летнего возраста ребенка, потом разошлись, деньгами не помогает. Вот вопрос, после установления отцовства с какого времени будут начисляться алименты, с рождения ребенка или с момента установления отцовства?

, Регина,
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, при обращении в суд с иском об установлении отцовства и назначении алиментов суд выносит решение о назначении выплат с момента Вашего обращения в суд (Ст.107 Семейный кодекс РФ).

Удачи.