8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гос. Пошлина

Добрый день. На мне оформлены 2 кредита. Брались в браке для нужд мужа. мы развелись в сентябре до февраля он оплачивал а сейчас как бы не может с его слов т.е. приходится мне но у меня нет таких средств. я написала иск в суд что бы хотя бы разделить кредит на 2их. Нужно уплатить гос.пошлину. Мой вопрос я могу заплатить 300-00 рублей? или нужно высчитывать от суммы 1% + если с выше 200000-00 то еще 5200-00. В каком размере мне нужно заплатить гос.пошлину?Спасибо!

, Оксана, г. Пермь
Сергей Бобров
Сергей Бобров
Юрист

Здравствуйте! От 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — госпошлина составляет 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

Свои подсчеты можете проверить на калькуляторе госпошлины:

www.mos-gorsud.ru/calculator/

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пермь

т.е. кредит подлежит оценке?!

Подлежит. Госпошлина вычисляется из цены иска, но в данном случае необходимо взять справку из кредитного учреждения о сумме долга, определить какая сумма долга приходится на долю каждого супруга (в соотв. с ч.3 ст.39 СК РФ общие долги супругов при разделе имущества распределяются пропорционально присужденным им долям). Изначально доли равны, т.е. суммой иска будет половина долга. Исходя из нее рассчитываете госпошлину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015