8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка о покупке товара

Здравствуйте. Хочу купить б/у товар с рук и взять с продавца расписку о том, что он мне его продал. Можете ли вы предоставить образец такой расписки? И можно ли написать ее в печатном виде или от руки?

, Владимир,
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

примерная форма расписки во вложении.

не проще ли заключить договор купли-продажи?

Желательно, расписку оформить от руки, дополнительно взять копию паспорта.

С уважением,

Петр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Все
Купили дом по расписке в Запорожской области 31082022 так
Купили дом по расписке в Запорожской области 31.08.2022, так как в данный момент не работал Росреестр в новых регионах РФ. Присутствует расписка, что продавец обязуется, по моему требованию посетить нотариуса, для оформления сделки купли-продажи, как только заработает реестр, но люди покинули территорию РФ оставив у меня на руках все необходимые документы на дом. Подскажите пожалуйста, как вступить в право собственности?
, вопрос №4077179, Дарья,
Все
Здравствуйте приобрёл некачественный товар Обратил после того
Здравствуйте, приобрёл некачественный товар. Обратил после того, как пришёл домой. Обращался по данному вопросу в Роспотребнадзор, который провёл проветку, в ходе которой нарушение было подтверждено. Могу ли я обратиться в суд без предъявления претензии в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денежных средств за покупку товара и морального вреда? Если да, то какие материалы прикреплять к иску, кроме чека и ответа Роспотребнадзора? Нужно ли платить госпошлину за подачу иска и в какой суд подавать иск? И на какую сумму морального вреда стоит рассчитывать?
, вопрос №4077034, Андрей, г. Рязань
Защита прав потребителей
В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан
Добрый день. В салоне МТС купила роутэр с симкартой. Не отходя от кассы тут же поняли, что это не тот товар, который мне нужен. Могу ли я его вернуть. В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан. Он находился у продавца
, вопрос №4076897, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Дал человеку в долг прошел год, теперь на связь не выходит, расписки нет, но есть переводы и переписка с этим человеком
дал человеку в долг прошел год , теперь на связь не выходит, расписки нет, но есть переводы и переписка с этим человеком. Можно как- то взыскать долг?
, вопрос №4076622, Илья, г. Домодедово
Дата обновления страницы 07.04.2015