Наследство две доли
Добрый день! Еще при жизни мама на меня написала завещание. После ее смерти я вступила , но у меня есть родная сестра которая если не ошибаюсь по закону должна получить 1/4 часть ( она гражданка Украины,пенсионерка). Сейчас я оформляю свою долю, а она нет. Подскажите пожалуйста, смогу ли я продать дом ,или только с ее согласия??? все зависит от нее??? Заранее большое спасибо!!!
Добрый вечер!!! Она уже вступила в наследство по истечению 6 месяцев, но пока не оформляет, тогда как быть???
Есть ли еще какое либо наследственное имуществo?
Согласно законодательству, она собственница своей наследственной доли с даты смерти мамы, несмотря на то, что не переоформляет на свое имя.
Уведомляйте должным образом — вариант передать сестре предложение о покупке через нотариуса, нотариус пошлет по почте с уведомлением, Вы получите на руки подписанное сестрой уведомление о вручении письма.