Каким будет раздел?

Добрый день! Десять лет прожили в гражданском браке. В 2013 году официально зарегистрировались. В 2014 развелись.В браке приобрели дом в ипотеку а автомобиль. До официального брака я купил квартиру в которой сейчас проживает бывшая жена с сыном. Сейчас бывшая жена хочет получить часть дома с обременением ипотеки, квартиру в которой живет (куплена в гражданском браке) часть от машины и алименты. Какие у нее шансы это все отсудить? Заранее спасибо....

, Иван, г. Москва
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

У вашей жены реальные шансы получить половину дома, половину ипотечного кредита и выплату компенсации за автомобиль, если она не пользуется машиной. Квартира, купленная до заключения официального брака, даже во время сожительства, даже на деньги родителей сожительницы, если оформлена на вас, является вашей личной собственностью и разделу не подлежит. Можете жену и даже ребенка оттуда выселять, как только получите решение суда о расторжении брака.