Действительность брака
Есть подозрение, что муж не расписался в актовой записи о заключении брака (а только сделал вид), я расписалась везде. Нам было выдано свидетельство и проштампованы паспорта. Считается ли наш брак заключенным и может ли муж потом признать его недействительным (в случае отсутствия его подписи)?
, Марина, г. Екатеринбург
Елена Логунова
Здравствуйте, Марина!
При заключении брака в органах ЗАГС Вам на руки выдают свидетельство о государственной регистрации брака. Вам выдавали свидетельство о регистрации брака? Если выдавали, то Вы являетесь официально мужем и женой. Формально, если действительно Ваш муж не поставил свою подпись в положенном на то документе, то по его иску Ваш брак действительно могут признать недействительным.
Успехов и удачи Вам!
спасибо за ответ!