116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Бывший муж не разрешит вывозить ребенка в РФ из Казахстана на ПМЖ

Здравствуйте! Будьте добры подскажите, мы с матерью собираемся подавать документы на ПМЖ из Казахстана в РФ,

Мать рождена в РФ, в Казахстане ее ничего не держит она с отцом давно в разводе.

А у меня есть 5-тилетняя дочь , с ее отцом я в разводе, алименты он платит, отпускать дочь в Россию не хочет что мне делать? Как можно сделать Это разрешение? Может в нотариусе есть какието способы?

И если мы с матерью в одном потоке подадим документы на выезд ПМЖ в Россию нам всем может придти отказ из-за несогласия моего бывшего мужа.

Заранее спасибо!

09 Мая 2013, 08:52, вопрос №79386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, Ваши отношения с бывшим мужем регулируются законодательством р. Казахстан. Теперь какие требования у Департамента внутренних дел р. Казахстан для лиц выезжающих на МПЖ в другую страну:

Вам, необходимо обратиться с заявлением о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительства в территориальные органы внутренних дел по месту Вашего постоянного жительства и представить следующие документы:
1) заявление – анкета;
2) копию паспорта, удостоверение личности;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака др.), об отсуствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
4) Справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
5) 2- фотографии размера 3,5х4,5;
решение о выдаче разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство принимается не позднее месячного срока со дня предостволения всех документов.

  И так, Вам потребуется нотариальное заявление от бывшего мужа о том, что он не возражает о выезде за пределы р. Казахстан своего ребенка на ПМЖ. 

     У нас в России, тоже подобные есть такие правила при пересечении границы, если один из родителей обратился в миграционную службу с заявлением об обязательном предъявлении его разрешения на перевоз ребенка через границу другим родителем. 

     Можете обратиться в суд и доказав, оспорить позицию  бывшего мужа.

09 Мая 2013, 09:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут