Иск в суд о расторжении брака

Стоит ли согласиться с иском чтобы побыстрей развестись?

Здравсвуйте! Хочу развестись по быстрей но жена я нак понимаю не хочет предлагал в загс сходить по обоюдному развестись не пошла но при этом я узнаю что подала иск в суд на развод и понаписала такого!(я в шоке!)Что я с начала 2014 года не работаю(хотя не официальный доход имею и неплохой)веду себя агресивно,привожу незнакомых ей мужчин(за все время проживания с ней приходил один друг) Запугиваю ребенка(ее дочка от первого брака)и препятствую безопасному нахождению в доме. Я думаю она хочет чтобы предоставил возражения в суд или потом обжаловал в общем затянуть развод. Но мне надо развестись! стоит ли согласиться с иском чтобы побыстрей развестись?

, вадим, г. Кингисепп
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Вадим, вы можете согласиться с иском, но дать свои объяснения. Судье по большому счету все равно что у вас в семье, главное, чтобы все были согласны на развод, если одна сторона не согласна, то она даст время на примирение. Но вам стоит все таки дать свои пояснения, чтобы они были зафиксированы в протоколе, на всякий случай, вдруг б.жена решит объявить вам войну: выселять, не давать видеться с детьми и т.п. В случае чего (если вы не будете сопротивляться) она будет опираться на решение суда о разводе, где фиксируются показания сторон.