Отказ от подписания уведомления о сокращении

Добрый день. Выдали уведомление о сокращении. Работодатель отказался предоставить мне приказ о сокращении, после чего я не подписала уведомление. Могут ли меня уволить без моего согласия?

, Вера, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае если работник отказывается подписывать уведомление о сокращении штата, работодателю необходимо составить акт об отказе работника ознакомиться с уведомлением об увольнении работника в связи с сокращением штата, который необходимо заверить подписью ответственного за составление акта сотрудника, а также подписями нескольких работников, которые присутствовали при отказе и в случае судебных разбирательств смогут выступить в качестве свидетелей. При этом стоит учитывать, что двухмесячный срок предупреждения будет отсчитываться от даты составления акта.