Временный ввоз ТС

Не своевременно вывез машину ( таможенный режим временный ввоз ) требуют уплатить таможенную пошлину . Опоздал на пару дней , пошлина 1000000 руб . При всём при этом режим временного ввоза был завершен и оплачен штраф 2000 руб. Можно ли что то сделать ?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

много вопросов — вы гражданин РФ? штраф оплатили (когда постановление вынесено, 10 дней для обжалования прошли? причину какую в объяснениях указали? и т.д.).