Увольнение с военной службы по контракту

Добрый день!! можно получить консультацию, в воинской части дают написать рапорт на увольнение только по статье в связи с невыполнением им условий контракта, а есть возможность при помощи юриста уволиться по п. 6 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.

, Полина, г. Нарьян-Мар
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Для увольнения по данному пункту вам потребуются уважительные причины, которыми являются такие причины которые не позволяют вам полностью исполнять условия контракта, а так же требуется заключение аттестационной комиссии. Ситуацию хорошо знать поточнее, а так же вам потребуется наличие вышеуказанных обстоятельств. Здесь все на усмотрение аттестационной комиссии и должностного лица ответственного за данное решение.

Полина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Является ли уважительной причиной, маленькая зп, которая не позволяет нормально жить, а служебное жилье не педоставляется..

Предположу, но точно не отвечу, что не является.