8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонок коллекторского агентства

Скажите, пожалуйста, как реагировать на то, что представитель коллекторского агентства заявила, что долг отца я (дословно) "будешь отрабатывать на трассе, торгую помидорами и арбузами, а если торговать не получится, то одень белье посимпатичнее". Можно ли это расценивать как угрозы? И насколько реален приезд группы выездного взыскания? Просто на нормальный контакт относительно погашения задолженности они не идут, а только угрозы и какие-то оскорбления относительно моего купленного диплома, нищеты и т.д.

, Ольга Николаевна, г. Минеральные Воды
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Не поддавайтесь на угрозы и вымогательства коллекторов-это незаконно.

1. блокируйте нежелательные номера

2. при назойливых звонках и угрозах обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Ольга Николаевна, добрый день!

Ваша ситуация абсолютно не нова — сейчас многие с этим сталкиваются.

Никаких реальных полномочий у них нет, в 98% случаев они никуда не выезжают.

А если и вдруг выедут, то просто сразу (не открывая двери) звоните в полицию (так, чтобы стоящие за дверью это слышали). При звонке в полицию скажите, что к вам в квартиру ломятся какие-то незнакомые люди и требуют от вас денег.

А вообще — лучший совет — просто смените телефонные номера. Ибо бороться с коллекторами бесполезно, единственный реальный выход — это их игнорировать. Какой-либо ответственности за это не предусмотрено, общаться с ними вы не обязаны.

0
0
0
0
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если Вас донимают звонками работники банка и коллекторы, знайте — это незаконно! Только судебный пристав-исполнитель и только на основании решения суда вступившего в законную силу может требовать у вас возврата взятого кредита. Если вам звонят коллекторы, сотрудники банка то их действия можно квалифицировать как вымогательство ст 163 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, поступала на психолога на дистанционное обучение, бросила, на сайт даже не заходила, звонков с
Здравствуйте,поступала на психолога на дистанционное обучение,бросила,на сайт даже не заходила,звонков с университета не было,потеряла все пароли,и не отчислилась,после оплаты за семестр,больше не заходила на сайт,пришел исполнительный приказ о взыскании с меня долга в размере 70000,помогите разобратьсся
, вопрос №4090981, Людмила, г. Москва
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол
Здравствуйте, открыл брокерский счет на Alacom Corporation. Пополнил на 10 000 руб (100 дол) В качестве теста совершил одну сделку, соответственно закрыл ее. На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол. и его необходимо закрыть. На терминал зайти не могу, даже по ссылке которую присылают . Пишет, что подключение не безопасно. Это мошенники? спасибо.
, вопрос №4090777, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015