Пенсия для ребенка
Что делать? Если на руках остался ребенок 2,5 года, официально не зарегистирован на мужа. Муж умер. как оформить пенсию ребенку?
, Регина, г. Уфа
Первое что необходимо сделать обратится в суд с иском об установлении факта признания отцовства
В суде необходимо будет доказать, что умерший признавал себя отцом вашего ребенка, например это могут быть показания соседей, что вы вместе проживали, что умерший содержал вашего ребенка материально, различные фотографии, признание вашего ребенка внуком родителями умершего, ит.д.
После вынесения судом решения о признании отцовства, необходимо обратиться в органы соц. обеспечения за назначением пенсии по потери кормильца
по потерЕ кормильца, опечатка )