Вторичная приватизация другого жилья

Я расприватизировала частный дом и оформила дарственную на свою племянницу.

Могу ли я повторно приватизировать квартиру, полученную от государства по очереди.

, Майя Смирнова, г. Санкт-Петербург
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если договор приватизации суд признал недействительным, значит этот договор не имеет ни каких последствий, т.е. считается не заключенным, будто бы его никогда и не было, значит вы вправе приватизировать квартиру! Согласно ст.11 Закона РФ от 4 июля 1991 года N1541 — I «О приватизации жилищного фонда в РФ»,

каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что значит «расприватизировали»? так можно назвать  процесс обратный приватизиции, т.е. переход права к государству. Если же вы подарили свой дом, то это не дает вам повторное право на приватизацию другого государственного жилья.   Кстати, даже, если бы вы деприватизировали эту площадь, право на повторную приватизацию всё равно було бы утеряно.