8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторичная приватизация другого жилья

Я расприватизировала частный дом и оформила дарственную на свою племянницу.

Могу ли я повторно приватизировать квартиру, полученную от государства по очереди.

, Майя Смирнова, г. Санкт-Петербург
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, если договор приватизации суд признал недействительным, значит этот договор не имеет ни каких последствий, т.е. считается не заключенным, будто бы его никогда и не было, значит вы вправе приватизировать квартиру! Согласно ст.11 Закона РФ от 4 июля 1991 года N1541 — I «О приватизации жилищного фонда в РФ»,

каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

0
0
0
0
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что значит «расприватизировали»? так можно назвать  процесс обратный приватизиции, т.е. переход права к государству. Если же вы подарили свой дом, то это не дает вам повторное право на приватизацию другого государственного жилья.   Кстати, даже, если бы вы деприватизировали эту площадь, право на повторную приватизацию всё равно було бы утеряно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ранее по программе бесплатная приватизация приватизирован участок размером 5.5 сотки
Получил отказ на получение участка для многодетных. Ранее по программе бесплатная приватизация приватизирован участок размером 5.5 сотки . является отказ правомерным?
, вопрос №4019803, Юрий, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуста как быть в данной ситуации, бывшая жена моего отца подала в суд на то чтобы выписать его
Добрый день! Подскажите пожалуста как быть в данной ситуации, бывшая жена моего отца подала в суд на то чтобы выписать его из квартиры ( квартиру получили оба в браке), мы с этим не согласны, другого жилья у него нет, периодически пока она на работе он приезжает к детям, обеспечивает их, платит должным образом алименты и ещё дополнительно содержит их, сейчас мой отец после инсульта, плохо говорит и не совсем понимает что ему говорят, я как старшая дочь от первого брака на суд пойду с ним чтобы ему помогать в процессе, хочу знать что я должна говорить и как защищать его права.
, вопрос №4019843, Злата, Луганск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне нужно узнать, есть ли компенсация за найм жилья для инвалида 1группы, есть официальный договор с собственником.своего жилья нет
Мне нужно узнать,есть ли компенсация за найм жилья для инвалида 1группы,есть официальный договор с собственником.своего жилья нет.
, вопрос №4019787, Анастасия, г. Екатеринбург
486 ₽
Жилищное право
Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего на приватизацию, которая проживает с ним?
Здравствуйте! Квартира оформлена по договору социального найма.в ней зарегистрированы 5 человек, включая несовершеннолетнего ребёнка (1 год). Ребенок прописан по отцу. При приватизации квартиры кто представляет интересы ребёнка? Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего на приватизацию, которая проживает с ним?
, вопрос №4019685, Мария, г. Москва
Приватизация
Подскажите пожалуйста, если в договоре соц найма нет бывших членов семьи и не было но зарегистрированы в квартире, от них нужно согласие на приватизацию главного квартиросъёмщика?
Добрый день. Подскажите пожалуйста ,если в договоре соц найма нет бывших членов семьи и не было но зарегистрированы в квартире, от них нужно согласие на приватизацию главного квартиросъёмщика?
, вопрос №4019528, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2013