8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия к 9 Мая 2015г

Добрый вечер. В связи с предполагаемой амнистией возможно ли освобождение по ст.158 УК на 2 года отсидел уже 4 месяца отсидел. Осталась мать инвалид , которая была на его обеспечении ,потому , что умер отец . Возможна ли амнистия к 9 мая или нет ?

, Елизавета, г. Кемерово
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елизавета!

Вы спрашиваете: "Возможна ли амнистия к 9 мая или нет ?"

Да, возможна. Но это мое предположение и оно основано на практике прошлых лет. Скорее всего, акт об амнистии будет принят Государственной Думой, поскольку дата круглая (70 лет Победы в ВОВ). А вот возможно или нет освобождение лиц, осужденных по ст. 158 УК РФ, сказать трудно. Опять же из практики прошлых лет. Как правило, на эту дату под амнистию попадают, прежде всего, участники ВОВ, работники тыла в период ВОВ, несовершеннолетние, женщины, имеющие детей, ранее не судимые и отбывающие наказание за преступление небольшой или средней тяжести.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ .

Похожие вопросы
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015