Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Если умирает родственник, то автомобиль по наследству принадлежит мне

возможно ли такое, что после кончины родственника придется ожидать пол года, чтобы полноправно управлять автомобилем принадлежащим родственнику? и какие могут быть расклады при условии, что никто не против того что автомобиль будет принадлежать мне? (могу ли я сразу управлять автомобилем?)

07 Мая 2013, 16:50, вопрос №79142 Всеволод, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если Вы являетесь по закону одним из наследников и остальные наследники не против, Вы вправе пользоваться автомобилем, тем более что доверенности теперь не нужны. Есть только одна загвоздка: ОСАГО. Страховать вправе только собственник, а Вы таковым не являетесь (пока). Рекомендуем обратиться в страховую компанию и уточнить, что им необходимо от нотариуса, чтобы оформить ОСАГО на Вас (документ, подтверждающий, что Вы заявили о правах на наследство и др.), иначе Вас постоянно будут штрафовать из-за отсутствия ОСАГО.

    07 Мая 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats