8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявка в открытом аукционе одна

хотим оформить заявку в открытом аукционе по банкротству, если окажемся единственными, то какие варианты(решения) могут использовать для нас, сторона устроившая аукцион???

, айрат, г. Казань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Айрат!

Все зависит от порядка и условий продажи имущества на торгах, определенных при подготовке этого аукциона. Законодательство допускает возможность признания победителем торгов единственного участника, но могут быть особенности, установленные для этого конкретного аукциона. Ознакомьтесь с положением о торгах либо просто подавайте заявку и ожидайте решения по результатам торгов, если решили участвовать- Вы ничего не теряете, задаток Вам должны вернуть либо зачесть в сче оплаты предмета торгов

0
0
0
0
айрат
айрат
Клиент, г. Казань

на какую статью закона мне опереться, где указано о признании единственного участника подавшего заявку- победителем. либо признать аукцион несостоявшимся и проведении повторного аукциона? первый аукцион прошел без участников с заявками, сейчас принимают заявки на второй, хотелось бы что больше никто не подаст и меня признают победителем, а не объяват повторный аукцион.

В п. 2 ст. 17 закона о банкротстве есть указание на возможность заключения договора с единственным участником торгов (если речь идёт о конкурсе):

17. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.
Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах соответствует условиям торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса) или содержит предложение о цене предприятия не ниже установленной начальной цены продажи предприятия, договор купли-продажи предприятия заключается внешним управляющим с этим участником торгов в соответствии с условиями торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса) или представленным им предложением о цене предприятия.

Но в Вашем случае есть смысл дождаться продажи имущества посредством публичного предложения, что должно произойти в случае признания и повторных торгов несостоявшимися. Тогда победителем торгов будет признан любой, кто первым подаст заявку на приобретение имущества по цене, действующей на момент подачи заявки (цена будет постепенно снижаться в установленные организатором торгов сроки, пока кто-то не заявит о готовности приобрести имущество по действующей цене). В этом случае цена имущества может быть заметно ниже, чем на первых и вторых торгах.

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Закон о банкротстве ст. 110

п. 17. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.

Других норм в законе нет, для аукциона, поэтому если один участник то торги считаются несостоявшимися, что первые что повторные.

Более детально порядок расписан в предложениях о порядке продажи которые утверждены кредиторами на собрании кредиторов должника. Можно там удостоверится, но думаю что данный утвержденный порядок не может противоречить норме указанной выше.

Вам надо иметь подставного, задаток то ему вернется. А третьи торги если вторые не состоятся видимо уже будут в форме публичных предложений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Украли браслет у одной из девочек на данном мероприятии, просто сняли(написала заявление)
Несовершеннолетние подростки арендовали коттедж на сутки на поддельный паспорт, позвали своих знакомых(25 человек), приехали друзья(еще 25 человек) одного из знакомых и начали угрожать, что разнесут дом(есть видео), если их не впустят, из-за страха их впустили. украли браслет у одной из девочек на данном мероприятии, просто сняли(написала заявление). незваные гости украли кальян(неизвестно по стоимости), кофе машину(75000р), затушили бычки о диван(хозяин просит 90000р), оставили вмятину на двери(просят 50000р), около 8-9 утра все ушли, но осталось 5 человек(из тех незваных гостей), пришли братья хозяина и угрожали несовершеннолетним подросткам пневматом и забрали их в участок. дети написали на них заявление в полицию. как можно решить этот вопрос без суда, оставив всю вину на тех 5 персон и человека, который позвал этих неадекватных людей?
, вопрос №3965697, Соня, г. Новодвинск
Военное право
Я одна воспитываю сына, тк муж умер и мы получаем пенсию по потере кормильца
Я одна воспитываю сына, тк муж умер и мы получаем пенсию по потере кормильца. Я на пенсии и не работаю. Могут моему сыну дать освобождение от службы в армии, он у меня один кормилец.
, вопрос №3965197, Оксана, г. Москва
Ипотека
Будет ли мне плюсом то, что у меня открыт накопительный счет в этом банке?
Добрый день. Планирую в ближайшем будущем взять квартиру в ипотеку и собираюсь в течении месяца открыть накопительный счет в Сбербанке, до момента сделки по ипотеке. Будет ли мне плюсом то, что у меня открыт накопительный счет в этом банке ?
, вопрос №3965086, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В один из дней, у меня не было возможности обналичить карту/ перевести своему молодому человеку (так как
произошла ситуация, в которой нужна консультация. Моя подруга приехала ко мне в гости (я живу с молодым человеком). На данный момент у меня нет физической банковской карты на руках и все деньги находятся на открытом счете, с которого я только могу делать переводы. В один из дней, у меня не было возможности обналичить карту/ перевести своему молодому человеку (так как разряжался телефон и это нужно было сделать быстро), поэтому самый простой способ был - перевести на карту деньги своей подруге, с расчетом того, что она мне их в дальнейшем переведет обратно. Мы сходили в магазин за продуктами, я спокойно оплатила. Вечером произошел конфликт между моей подругой и молодым человеком, вследствие чего - все разругались и теперь она не хочет возвращать мои деньги. Что делать? договориться по хорошему не получается, она утверждает, что никаких переводом не было и это ее средства, так же стоит ли обращаться в полицию по такому случаю?
, вопрос №3965069, Полина Уфимцева, г. Москва
Недвижимость
Планируется сделать так: муж переезжает в отдельный дом, выписывается из квартиры и передает свою долю одному из членов семьи
Добрый день! Ситуация: в квартире 4 собственника, для одного из собственников куплено отдельное жилье с целью разъехаться. В квартире остается бывшая жена и двое совершенно летних детей, а муж переезжает в отдельное жилье, купленное детьми. Планируется сделать так: муж переезжает в отдельный дом, выписывается из квартиры и передает свою долю одному из членов семьи. Не хотелось бы чтобы произошла такая ситуация, чтобы муж стал и владельцем нового дома и мог претендовать на долю в квартире. И дальше вопрос: как происходит процесс сделки у нотариуса, чтобы ни одна из сторон не смогла обмануть другую сторону? Как происходит процесс передачи доли собственника: через дарение, через продажу, кому лучше передавать долю одному из детей или бывшей жене?
, вопрос №3965008, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015