Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я получать алименты?

Здравствуйте, у меня умерла дочь у которой есть две дочери одной из которых выплачивали алименты.А теперь её бывший муж оформляет опекунство на неё , на тот момент когда моя дочь находилась в тяжёлом состоянии и не могла получать алименты и до сих пор алименты которые накопились за два месяца не получены.Могу ли я-бабушка получить алименты ? Так как она живет со мною ,потому что она категорически отказывается жить с отцом.

08 Мая 2013, 13:33, вопрос №79126 Валентина, г. Новотроицк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимов Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Вам, для получения алиментов, необходимо оформлять опекунство, так как он делает это сейчас, то могу предугадать, что ситуация в вашем случае не особо.

    Право на получение алиментов на детей, имеют право только законные представители.

    08 Мая 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats