Раздел имущества
Я в разводе 8 лет. Бывший муж после развода претензий на имущество не предъявлял.Оформила имущество совместно купленное в браке по договору дарственной на нашу совместную дочь спустя 7 лет после развода. Муж подал в суд иск о признании договора дарственной на нашу дочь недействительным,претендует на это имущество. Содержала все 8 лет имущество сама, бывший муж ни чем не помогал.Прав ли муж? Могу ли надеяться на решение суда в мою пользу?
, Лера Соколова, г. Тольятти
Анна Сухарева
Здравствуйте. Ваш муж не прав.
На основании ст.38 Семейного кодекса РФ:
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
На основании изложенной статьи срок исковой давности для предъявления Вашим бывшим супругом претензий, истек. В случае, если он подаст иск в суд., смело заявляйте в суде об истечении срока исковой давности. Удачи.