Как должны оплатить дни которые я работаю в отпуске по закону?

Я отработала в марте с 1 по 6

с 10 числа написала заявление на отпуск 14 дней ..должна была выйти 24 .

Дали отгулять только 2 дня и вызвали на работу ... я вышла 12... как мне должны оплатить эти дни которые я работаю в отпуске??? ...

, анна данилкина,
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Отработанные дни Вам должны оплатить, как рабочие.

Статья 125 ТК РФ предусматривает, что отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

анна данилкина
Клиент

Дело в том что мне оплатили дни рабочии 11 и дали отпускные ...а вот деньги которые я заработала во время отпуска нет ... говорят типо потом как нить потом .. имеют ли они на это право ?

Если Вас отозвали из отпуска, то отпускные за отработанные дни Вам не положены. Вам должны заплатить за все отработанные дни как за рабочие дни и за 2 дня отпускных. Попросите документы об отзыве из отпуска, чтобы зафиксировать отзыв. Главное, чтобы у вас были доказательства неиспользования отпуска.

Помните, что ТК РФ устанавливает трехмесячный срок для обращения в суд для разрешения трудового спора.