Как разобраться с Кредит экспресс, если они выкупили твой долг

добрый день. а сколько берете за услуги? если нужно защищать в суде или разбираться с долгами...

, hjjjjhjh, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

какая у вас ситуация и какая конкретно вам нужна помощь? Дело связано со взысканием долга с вас банком или коллекторами? Обращайтесь ко мне в чат, чтобы подробнее разобрать вашу ситуацию

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Деятельность так называемых «коллекторских агентств» законодательством не урегулирована. Поэтому никаких принудительных мер в соответствии с законом они к Вам применить не могут. Лишь разъяснять последствия невыплаты задолженности, предлагать ее добровольно погасить в ближайшее время.
Если же Вы столкнетесь с грубостью, оскорблениями, угрозами физической расправой или распространением сведений, порочащих Вашу репутацию, а также если «коллекторы» будут чрезмерно назойливы (звонят неоднократно, в ночное время и т.п.), то имеете право обратиться в полицию, прокуратуру или суд с жалобой на их действия, а также потребовать возмещения причиненного ущерба.
Составить жалобу или исковое заявление Вам поможет юрист после получения более подробной информации.