Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищные льготы больным туберкулезом

Здравствуйте такая ситуация живу в коммуналке в одной комнате 13м с мужем и двумя сыновьями стою на очереди старший сын переболел тоберкулёзом.Имею ли я право потребовать большее жильё до подхода очереди в администрации?

08 Мая 2013, 02:37, вопрос №79040 Лидия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, есть Закон «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ». По нему  предусматривается внеочередное предоставление жилого помещения (с учетом права на дополнительное жилье) для больных туберкулезом и проживающих в квартирах, общежитиях и т.д., в которых таким больным невозможно выделить отдельную комнату. Но форма туберкулеза обязательно должна быть открытой, т.е должна быть опасность заражения.

    08 Мая 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats