8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление долей наследства

возник спор при делении наследства(дачный участок 4 сот,гараж)между наследниками,4 внуками,завещания небыло,в наследство вступили.На протяжении 8 лет я занималась участком,поддерживала в порядке,ремонтировала,оплачивала все расходы(эл.энэргия,охрана ,вода и т.д.)Сейчас занялась вопросом приватизации, и тут обявились другие 2 наследника(один написал отказ в мою пользу) и хотят делить все поровну,хотя за эти годы стоимость участка намного выросла благодаря мне. а стоимость гаража ,которым пользовались они снизилась. Примет ли суд во внимание эти обстоятельства при делении долей между наследниками?

Показать полностью
, Пелагея, г. Тольятти
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ведь им надо доказать, что ни срок для вступления в наследство пропустили по уважительной причине. Может они это не смогут доказать и соответственно наследниками не станут.

0
0
0
0
Пелагея
Пелагея
Клиент, г. Тольятти

Пришел запрос из нотариальной конторы,что все четверо вступили в наследство,однако на протяжении 8 лет ,никто кроме меня не интерисовался дачным участком. Получается по суду доли будут равный ,хотя душу,силы и деньги в облагораживание участка вкладывала я одна?

Раз все вступили свовевременно, то да, будут равными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
Отец владеет 2/3 доли квартиры (в Россреестре зарегистривано право собственности). После смерти сына открылось наследство 1/3 доли. Сын при жизни не успел оформить свою долю в Россреестре. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на эту долю. Знаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на эту долю. Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
, вопрос №4050378, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .
, вопрос №4050047, Юлия, г. Нижний Новгород
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Можно ли признать недостойным наследником человека
Здравствуйте! Можно ли признать недостойным наследником человека если он сидел в тюрьме за то что воровал вещи наследодателя? (Раз сидел в тюрьме, значит это доказано). И второй вопрос: если да, то достанется ли ему обязательная доля наследства по причине инвалидности? Третий вопрос: вторая группа инвалидности - относится ли к обязательной доли в наследстве?
, вопрос №4049870, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как мне вступить в наследство не выезжая в РФ
Здравствуйте мой отец проживал в Калининградской области город Гусев. Он погиб я как дочь наследник первой очереди на долю в квартире но тетя дала мне только скан свидетельства о смерти отца . Я живу в белоруски. Как мне вступить в наследство не выезжая в РФ.
, вопрос №4049754, Стефания, Минск
Дата обновления страницы 04.04.2015