Деление долей наследства

возник спор при делении наследства(дачный участок 4 сот,гараж)между наследниками,4 внуками,завещания небыло,в наследство вступили.На протяжении 8 лет я занималась участком,поддерживала в порядке,ремонтировала,оплачивала все расходы(эл.энэргия,охрана ,вода и т.д.)Сейчас занялась вопросом приватизации, и тут обявились другие 2 наследника(один написал отказ в мою пользу) и хотят делить все поровну,хотя за эти годы стоимость участка намного выросла благодаря мне. а стоимость гаража ,которым пользовались они снизилась. Примет ли суд во внимание эти обстоятельства при делении долей между наследниками?

, Пелагея, г. Тольятти
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ведь им надо доказать, что ни срок для вступления в наследство пропустили по уважительной причине. Может они это не смогут доказать и соответственно наследниками не станут.

Пелагея
Клиент, г. Тольятти

Пришел запрос из нотариальной конторы,что все четверо вступили в наследство,однако на протяжении 8 лет ,никто кроме меня не интерисовался дачным участком. Получается по суду доли будут равный ,хотя душу,силы и деньги в облагораживание участка вкладывала я одна?

Раз все вступили свовевременно, то да, будут равными.