8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретная должность

Добрый день. Являюсь сотрудником ГУ МВД. Три года назад начальник подразделения принудил подписать контракт на должность уходящей в декрет сотрудницы, сказав, чтоб я не переживал, он будет держать для меня свободную должность в подразделении. Три года отработал, выполняя обязанности еще по двум должностям, пришло время выхода декретчицы на работу, в подразделении есть вакантные должности, но руководитель юлит, уходя от вопросов о дальнейшей моей службе.

Подскажите пожалуйста, юридически он обязан оставить меня в подразделении, предложив другую должность, или же может просто вывести за штат? И есть ли жизнь за штатом? Как долго можно быть за штатом?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дмитрий!

Ваш начальник не обязан предоставлять Вам какую — либо другую постоянную должность, так как его обещания были исключительно на словах и не имеют документального подтверждения.

У Вас есть подписанный же лично Вами контракт, где скорее всего четко прописан срок его действия: до момента выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком.

Единственный совет, еще раз внимательно изучить данный контракт. Если там будет ссылка на то, что это ВРЕМЕННЫЙ перевод, то вправе потребовать от своего начальника возвращения на свою первоначальную должность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2015