Газификация деревень нижнего новгорода

Здравствует! Скажите пожалуйста до какого года все деревни нижегородской обл.должны быть газифицированы? Есть ли закон который регулирует временные рамки для местной администрации?

, иля, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Нормативного правового акта, регламентирующего временные рамки для газификации нет.

Местные администрации согласно ст.131-ФЗ осуществляют:

«организацию в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;»

Таким образом, администрации только организую газоснабжение населения в пределах средств выделенных на это бюджетом соответствующего муниципального образования. Если нет денег и государственных программ по газификации Вашей деревни, то ждать придется долго.