Стаж к пенсии

Добрый вечер! Вопрос такого плана, начал собирать документы на пенсию, годы учебы от завода на РАБФАКе и в институте не вошли в стаж, как подтвердить рабочий стаж этих лет. Спасибо.

, Сергей, г. Кунгур
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 1972 г. N 590

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ

109. в общий стаж работы засчитывается также:

и)
обучение в высших учебных заведениях, средних специальных учебных заведениях
(техникумах, педагогических и медицинских училищах и т.д.), партийных школах,
совпартшколах, школах профдвижения, на рабфаках; пребывание в аспирантуре,
докторантуре и клинической ординатуре;

При назначении пенсий по старости периоды, указанные в подпункте
«и», засчитываются в стаж при условии, если этим периодам
предшествовала работа в качестве рабочего или служащего, либо служба в составе
Вооруженных Сил СССР, или иная служба, указанная в подпункте «к».

к)
служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских отрядах;
служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МТБ, Комитета государственной
безопасности при Совете Министров СССР, Министерства охраны общественного
порядка СССР, министерств охраны общественного порядка союзных республик,
Министерства внутренних дел СССР, министерств внутренних дел союзных республик; служба в органах милиции. Пребывание военнослужащего в плену засчитывается в стаж работы в установленном порядке;

Таким образом, если перед поступлением в институт вы работали в качестве рабочего или служащего, либо служили в составе Вооруженных Сил СССР, или на иной службе, указанной в подпункте «к» то учеба в институте входит в ваш общий стаж