Парковка на газоне

Как правильно составить жалобу на автовладельцев паркующихся на газоне и на какие статьи КоАП ссылаться?

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

пункт 2.11.16. Решения Комсомольской-на-Амуре городской Думы Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального
образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» (с
изменениями на 2 сентября 2014 года):

«Обязательный перечень элементов благоустройства территории на парковках
включает: твердые виды покрытия, элементы сопряжения поверхностей,
разделительные элементы, наличие урн. Не допускается использование
существующих газонов и пешеходных коммуникаций для парковки автомобилей».

пункт 1 ст. 37 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях:

«Нарушение правил благоустройства населенных пунктов, установленных
нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от
трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до
двадцати пяти тысяч рублей.»

Рассматривают данные дела Административная комиссия Центрального или Ленинского округа.