8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство

Здравствуйте.Моя дочь является наследником имущества отца после его смерти,я была с ним в разводе.Нынешняя жена документы необходимые на вступление в наследство нотариусу не несет и начала продавать наследственное имущество.Моей дочери 10 лет,заявление на вступление в наследство было подано в срок.Посоветуйте как мне поступить.Спасибо.

, Татьяна, г. Касимов
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело с просьбой о принятии мер к охране наследственного имущества: ст.64 «Основ законодательства РФ о нотариате»

Нотариус по месту открытия наследства по сообщению граждан, юридических лиц либо по своей инициативе принимает меры к охране наследственного имущества, когда это необходимо в интересах наследников, отказополучателей, кредиторов или государства.

Удачи.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Дополнение: если какие-либо сделки уже были совершены и имущество выбыло из наследственной массы, то данные сделки можно оспорить в судебном порядке. Начните с нотариуса, как верно написала коллега обратитесь с письменным заявлением по факту незаконной распродажи имущества. Важно отследить какое именно имущество продано, как оформлялись сделки и другие обстоятельства.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Касимов

Спасибо за консультацию.Буду оспаривать через суд,т.к. я обращалась к нотариусу по этому поводу,мне она ответила,что пока новая жена мужа не принесет документы,нотариус ничего сделать не сможет.Машину она уже продала.Мне же документы она на руки не дает для подачи нотариусу.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.04.2015