Пособие на погребение

Добрый день. Подскажите где получить пособие на погребение на маму, которая была инвалидом 3 группы и работала у индивидуального предпринимателя, у которого и бухгалтерии то нет? В ПФ РФ отказали в выплате.

, Мария, г. Саратов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Где получить пособие на погребение

Социальное пособие на погребение выдается по месту жительства умершего разными организациями и зависит от того, работал ли покойный, был ли пенсионером или несовершеннолетним, был индивидуальным предпринимателем (нотариус, адвокат), или не работал.

Если умерший работал, или был работающим пенсионером, пособие также выплачивается через работодателя покойного.

Еще как один вариант, обратитесь с консультацией, по данному вопросу в Ваше отделение ФСС, т к деньги, выделенные на похороны своих сотрудников, предприятию возмещает ФСС, если конечно что то не поменялось.