Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Наследство нашей семьи

Здравствуйте! Меня зовут Александр. У нас в семье такая ситуация! У моего отца была мама, которая умерла 10 лет назад, оставив после себя троих детей, у которых самих свои семьи. За то время что бабушка болела, на за долго до смерти, за ней якобы ухаживала старшая дочь-сестра отца По скольку жила в одном городе с ней. После кончины бабушки, сестра отца распоредилась единственным наследством-квартиры, забрав ее себе не считая с тем, что в нашей семье пятеро детей, а у нее один. На тот момент отец хотел взять часть квартиры но не получилось, в суд отец не подавал. Теперь я, сын нашей многодетной семьи хочу выяснить, могу ли я отсудить права отца на эту жил площадь?

07 Мая 2013, 16:36, вопрос №78906 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Почтите внимательно главу 64. Гражданского кодекса — «ПРИОБРЕТЕНИЕ НАСЛЕДСТВА» со ст. 1152, если уже чего-то не будет понятно обращайтесь, поможем.

    07 Мая 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats