8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи выливают отходы нам под окном

Соседи в своем огороде выливают ведро, в которое ходят в туалет, уже целая куча навалена и это все перед нашим кухонным окном, можно куда-то на них пожаловаться, чтобы они это убрали. С ними говорить бесполезно. Скоро лето и окно открыть будет просто нельзя - зловоние и мухи.

, Ирина, г. Омск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

можно куда-то на них пожаловаться, чтобы они это убрали.
Ирина

Напишите жалобу участковому, пусть придёт, проверит Вашу жалобу и сделает Вашим соседям предупреждение, а Вам — по результатам проверки напишет ответ. Если после предупреждения соседи так и буду нарушать Ваши права, то Вы имеете право обратиться в суд и требовать у Ваших соседей прекратить подобные действия. Для суда можете сфотографировать все эти «красоты».

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо за Ваш ответ!

Похожие вопросы
ЖКХ
У меня муниципальная квартира а окна все рассохшиеся, дома сейчас очень холодно от окна дует не смотря на то
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что в нашем доме давно был кап ремонт. У меня муниципальная квартира а окна все рассохшиеся ,дома сейчас очень холодно от окна дует не смотря на то,что межоконные пространства заклеилиу меня всего 24 кВ м,живу вместе с недееспособным взрослым ребёнком,Куда мне написать,чтобы сменили окна? Благодарю!
, вопрос №3966406, Николь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы попросить соседа убрать свою дверь с пути проникновения в нашу квартиру?
Добрый день! У нас в подъезде маленький тамбур на две квартиры. Стоит общая тамбурная дверь. Ее установку оплачивали собственники обеих квартир еще до нас (мы купили квартиру недавно). Сосед свою квартиру сдает. Арендатор поставил в тамбуре тумбочку, из-за которой у нас не проходила коляска в проем. Тамбур очень маленький. Мы просили тумбу убрать- безрезультатно. В итоге сами сняли тамбурную дверь и убрали к себе на балкон, чтобы тамбур не захламляли. В итоге сосед теперь говорит, что тамбурная дверь это его собственность, а мы ее убрали к себе. Вопрос: кто является собственником тамбурной двери? Мы вообще не хотим чтобы эта тамбурная дверь там стояла пока там живет этот арендатор, который тумбочки ставит. Можем ли мы попросить соседа убрать свою дверь с пути проникновения в нашу квартиру? На какие законы ссылаться? Арендатору принципиально иметь тумбочку в тамбуре, а нам из-за нее в квартиру не попасть, тк детская коляска не проходит. Он уже пытался на саморезы тумбу прикрутить, чтобы мы ее не сдвигали. Дверь мы конечно отдадим в любом случае, пусть забирает. Но вешать ее в тамбуре не хотим.
, вопрос №3966245, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Кто делает экспертизу по шуму до суда, возможно ли заранее её сделать и обязать соседей сделать шумоизоляцию
День добрый! Подскажите куда обратиться? г. Новосибирск. У нас шумные и пакостные соседи с верху. Хотелось бы через суд заставить их сделать шумоизоляцию пола. С чего начать? Кто делает экспертизу по шуму до суда, возможно ли заранее её сделать и обязать соседей сделать шумоизоляцию.
, вопрос №3965522, Валентина, г. Новосибирск
Земельное право
Здравствуйте, участок 6 соток, в долевой владении с соседом 1/2, у каждого на своей половине стоит жилой дом, из
Здравствуйте, участок 6 соток, в долевой владении с соседом 1/2, у каждого на своей половине стоит жилой дом, из за моих долгов на участок наложены ограничения, сосед собрался продавать дом со своей половиной участка. Как быть в этой ситуации ему? Выделение доли невозможно из-за минимального размера участка.
, вопрос №3965507, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказали окна оплатили но договор не составляли срок подливают каждый месяц уже 3 месяца
Здравствуйте. Заказали окна оплатили но договор не составляли срок подливают каждый месяц уже 3 месяца . Что делать?
, вопрос №3964425, Каралина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.04.2015