Снятие с регистрации детей и бывшей жены

Здравствуйте! Прошу помощи. Ситуация такая: жена ушла, подала на развод и алименты (2 ребёнка). Т.к. жили и работали в Кемерово, снимали жильё, я платил за съём, кредиты сбербанка (на мне), семья. Пришлось уволится, уехать по месту прописки (где прописана вся бывшая семья 4 человека), т.к. жить там никак = алименты 33%+кредиты+за жильё, а на жизнь и питание ничего не остаётся. Бывшая с детьми у тёщи в Кемерово. Я сейчас на бирже и ищу работу, но долг за кредиты вырос сильно. Дети и бывшая прописаны в моей квартире- по наследству от моей матери. Хочу продать, чтобы погасить кредиты, но как выписать бывшую и детей не знаю. Жену-то ч/з суд, а детей? Всё ценное она вывезла, даже документы все мои у неё, но говорила- не знает где они. Документы я почти все восстановил.

Есть ещё гараж- документов на него никогда не было (со времён постройки), кроме членской гаражной книжки на моё имя. Деньги на покупку давал отец, книжка и расписка в продаже гетто остались у бывшей. Хочу продать гараж, но она требует половину от продажи. Т.к. она почти всё забрала: документы мои (на квартиру- свидетельство о регистрации права, домовая книга, технический паспорт, членская гаражная книжка, школьные аттестаты, сберкнижка, ключи от дома и гаража), всё самое ценное (бытовую, компьютерную технику, часть мебели), плюс материнский капитал у неё, плюс алименты 1/3 доходов, да ещё плачу кредиты взятые еще совместно, то я не желаю ей ничего оставлять. Как быть?

, Махнёв Виталий Александрович, г. Кемерово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий Александрович!

ещё плачу кредиты взятые еще совместно, то я не желаю ей ничего оставлять. Как быть?
Махнёв Виталий Александрович

Вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. При этом суд будет учитывать всё совместно нажитое имущество, в том числе и то, что уже забрала себе Ваша супруга. Также разделят поровну и долги по кредитам.

Жену-то ч/з суд, а детей?
Махнёв Виталий Александрович

Тоже через суд. Если они проживают вместе с матерью в квартире Вашей тёщи.

Махнёв Виталий Александрович
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Я обращался к юристу и начали готовить иск на снятие с регистрации. Жену, он сказал- можно, но детей, как ему сказали судьи- нет (одному 14 лет, второму 7 лет).

Уважаемый Виталий Александрович!

Все эти вопросы решаются в суде, с учётом всех обстоятельств. Если квартира является Вашим личным имуществом, если Ваши дети никогда в неё не вселялись и в ней не проживали, а только прописаны, и в настоящее время обеспечены жильем в квартире своей бабушки — то почему «нет»?