8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата долга

За долги по пенсионному фонду пристав арестовала мой счет в банке, на который перечисляют пособие по безработице, на иждивении 2 несовершеннолетних детей, других источников дохода у меня нет.. Я ей говорю, что согласно статье 446 138-ФЗ она не имеет права арестовывать счет, т.к сумма выплат меньше в полтора раза чем прожиточный минимум только на меня, не говоря уж о детях!Справку о перечислениях я ей предоставила из Центра занятости.Она говорит, что даже если и снимет арест, то все равно 50% снимать будут независимо от дохода! Кто из нас прав??На настоящий момент счистили в пенсионный 6 000 рублей. Как мне вернуть эти деньги??

Показать полностью
, Юлия, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

Вы совершенно правильно ссылаетесь на 446 ГПК. Но нужно не говорить об этом приставу — это бесполезно, а писать жалобы, заявления. Старшему судебному приставу, в прокуратуру. Обжаловать решения пристава в суде. Только так можно отстоять свои права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию
Здравствуйте у меня дочь родилась 15.01.2020 за границей я ее воспитываю сама( мать одиночка) в России не были по сегодняшний день. Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию. Спасибо.
, вопрос №4071686, Анна, г. Москва
Семейное право
Понимаю что при отказе в принудительном взыскании алиментов долг также перестается взыскиваться
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в мировом соглашении прописать платеж как обязательный в счет погашения долга( сумма 700 тыс долг)?Понимаю что при отказе в принудительном взыскании алиментов долг также перестается взыскиваться. Но и подозреваю что платить как обещал на словах ,не будет.
, вопрос №4071480, Елена Мороз, г. Иваново
Тендеры и закупки
Налоговая же не списывает мне этот долг и через суд
Здравствуйте! Имеется задолженность со сроком давности. Суд постановил, что мне не предётся выплачивать этот долг. Налоговая же не списывает мне этот долг и через суд. приставов заблокировали все карты. И объясняют мне что мы откопали мне в списание данного долга! Что делать? Если постонавление суда у меня на руках. И я его в налоговую предоставлял в месте с заявлением о списании долга.
, вопрос №4071080, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я виновник дтп. По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа деталей перешло к некому ООО, это ООО получило страховую выплату в размере 103600р и заключило соглашении со страховой о выплате без проведения независимой технической экспертизы. В тоже время в суд предоставляет свою калькуляцию по расчёту стоимости ремонта на 148700р без учёта износа деталей и 109800 с учетом износа деталей. ( калькуляция выполнена (без указания даты ). С момента ДТП прошло 3 года( срок исковой давности не истек, пару недель еще оставалось) Могу ли я как то убедить суд что эту калькуляцию нельзя принимать в расчет (без проведения судебной экспертизы, при проигрыше боюсь попасть еще на более крупные деньги) или сослаться на незаконное обогащение истца так как в п. 1.4 договора уступки прав не указана сумма уступки прав и можно толковать это как реальные затраты на ремонт автомобиля, ходатайствовать в суде чтобы он запросил платежный документ у истца (договор и калькуляцию прилагаю) с меня требуют 45100р плюс пошлину за иск
, вопрос №4071019, Иван, г. Россошь
Все
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года
, вопрос №4070948, Аня, г. Архангельск
Дата обновления страницы 03.04.2015