Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Снести часть дома

Имею ¼ часть жилого дома на основании договора купли продажи. У каждого из совладельцев свой вход, своя домовая книга, и общая крыша и несущие стены. Дом 1945 года постройки находится в ветхом состоянии и ни кто не хочет заниматься его ремонтом. Как я могу снести свою часть дома, по закону и без претензий других собственников?

07 Мая 2013, 13:59, вопрос №78844 Людмила, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    <P metrikaId_0.4479958623602447=«26»>снести свою часть дома вы не можете, поскольку ваши действия как собственника не должны нарушать права других лиц. Рушить дом нельзя.
    <P metrikaId_0.4479958623602447=«26»> 
    <P metrikaId_0.4479958623602447=«26»>ОДнако согласно ст.247,249, 210  Граждаского кодекса РФ, вы можете через суд либо обязать другихсобственников участовать в ремонте, либо отремонтировав дом за свой счет взыскать расходы с других собственников.<BR metrikaId_0.4479958623602447=«30»>
    07 Мая 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    обратитесь в администрацию по месту своего жительства с вопрсом о признании дома ветхим жильем, потом уже думайте о сносе своей части, в администрации все должны объяснить. У них же есть план программы расселения из ветхого жилья или улучшения жилищных условий. Самостоятельно не пытайтесь вмешиваться в конструкцию дома, это незаконно.

    07 Мая 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats