Предмет спора в суде объект недвижимости

Предмет спора в суде объект недвижимости( земельный участок и строение жилое) подан иск на собственника земельного участка, однако в процессе судебного разбирательства ответчик( собственник земельного участка и жилого строения) продает свою собственность третьему лицу. Возможны ли сделки( в данном случае купли продажи) если предмет спора находится в судебном процессе???

, Сергей, г. Нижний Новгород
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Если постановлений о наложении ареста на недвижимость в обеспечение иска не было вынесено по соответствующему ходатайству заинтересованного лица, то сделка вполне могла быть зарегистрирована в Росреестре.