Коллекторы беспокоят постороннего человека

Здравствуйте!

В 2007 году я открыл ООО. В 2008 г. я продал это ООО другому человеку (моему однокласснику) и вышел из состава учередителей.

В прошлом году эта фирма прекратила свою работу, причем "нехорошо" - не заплатив поставщика оборудования, МЕГАФОНу за корпоративную связь и т.д. В феврале 2015 г. против них был выигран судебный иск от какой-то фирмы.

Проблема состояит в том, что в базах данных в Интернете при запросе ИНН этого ООО выдается мой домашний телефон. И по этому телефону названивают различные коллеткорские агентства.

Убрать номер телефона с сайтов интернета, думаю, проблематично.

Теперь вопрос: как законно можно привлечь коллекторские агентства к ответственности за постоянные звонки посторонним людям?

, Алексей, г. Москва
Денис Можный
Юрист

Никак. Посылать подальше. Сменить номер телефона. При личной встрече пояснить свое непричастие. Коллекторы-бывшие сотрудники органов, и как они работают прекрасно представляю. Можно так же предоставить документы( если таковые имеются) о том, что Вы более отношения к данной ОООшке не имеете.