Если после развода муж подарил обще нажитую машину

Если после развода бывший муж подарил совместно нажитую машину по дарственной, уже разделу имущества она не подлежит?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Денис Можный
Юрист

Подаете иск о разделе совместно нажитого имущества, с указанием в том числе автомобиля. Поскольку автомобиль невозможно разделить внатуре, суд с учетом стоимости автомобиля определит доли, закрепив за вами 1/2. Бывший супруг будет обязан выплатить половину этой стоимости. Другой момент, если этот автомобиль ему кто то подарил изначально (родители или кто либо еще), в таком случае он не будет входить в общую наследственную массу и останется за супругом.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!