8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расписаться в ЗАГСе если муж гр.Украины

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Будущий муж гр.Украины,я гр.РФ,у него есть Вид На Жительство,хотим узаконить наши отношения.Муж на Украине был женат,развелся.На руках есть решение суда о разводе.В ЗАГСе сказали что нужно брать справку с посольства Украины.Загвоздка в том что его ищет военкомат,хотят отправить на войну.Мы боимся идти в посольство т.к. его могут заставить ехать на Украину.И еще,я в положении,срок 2 месяца.Как нам быть.Заранее спасибо.

, Юля, г. Оренбург
Роман Першин
Роман Першин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!!! Для регистрации брака потребуются, паспорт иностранного гражданина, он должен быть переведен на русский язык в бюро переводов. Человек т.е. гражданин Украины должен быть зарегистрирован по месту прибытия к Вам на Родину. Справочку о том что ранее в зарегистрированном браке не состоял. Справка так же должна быть переведена русский язык. И все документы которые переведены, должны быть заверены нотариусом.

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Справку об отсутствии брака на территории Украины можно получить либо в Посольстве Украины, либо можно оформить у нотариуса нотариально заверенную справку со слов Вашего будущего мужа, что он в браке не состоит. Но во втором случае, понимаете, он несет полную ответственность, если сообщит ложные сведения.

Предваряя Ваш вопрос, где оформлять нотариально заверенную справку- на Украине или в России, отвечаю, что в России есть нотариусы, оформляющие такие справки гражданам Украины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015