Оформление документов

Как оформить документы на алименты на жену, так как алиментов на ребенка не хватает? Знаю, что зарабатывает больше предоставленной суммы. Никаких документов муж собирать и предоставлять не собирается.

, Маргарита Мингалёва, г. Сыктывкар

Просто обратитесь в мировой суд о выдачи судебного приказа в отношении мужа по выплате алиментов. Этот судебный приказ отнесите судебным приставам, либо судья может сам направить туда. Некоторое алиментополучатели самостоятельно направляют судебный приказ по месту работы алименчика заказным письмом. Я же советую направить приставам. Есть ст. 157 УК РФ — злостное уклонения от обязанности по содержанию несовершеннолетних детей. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство, уже в этой ситуации муж будет в подвешанном состоянии, либо решать проблему в рамках исполнительного производства, либо в рамках уголовного судопроизводства.