180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Оформление документов

Как оформить документы на алименты на жену, так как алиментов на ребенка не хватает? Знаю, что зарабатывает больше предоставленной суммы. Никаких документов муж собирать и предоставлять не собирается.

07 Мая 2013, 08:10, вопрос №78770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Просто обратитесь в мировой суд о выдачи судебного приказа в отношении мужа по выплате алиментов. Этот судебный приказ отнесите судебным приставам, либо судья может сам направить туда. Некоторое алиментополучатели самостоятельно направляют судебный приказ по месту работы алименчика заказным письмом. Я же советую направить приставам. Есть ст. 157 УК РФ — злостное уклонения от обязанности по содержанию несовершеннолетних детей. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство, уже в этой ситуации муж будет в подвешанном состоянии, либо решать проблему в рамках исполнительного производства, либо в рамках уголовного судопроизводства. 

07 Мая 2013, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.90 СК РФ бывшая жена имеет право на алименты только в 4-х случаях: если она беременна или ребёнку нет ещё 3 лет; если она нетрудоспособна и нуждается, т.е. стала такой до развода или в течение года после развода; если есть ребёнок-инвалид, за которым жена осуществляет уход; супруга, ставшая пенсионеркой в течение 5 лет после расторжения брака, если брак длился долго. Оформление через суд, если нет добровольного соглашения между бывшими супругами. Суд по Вашему ходатайству запросит документы о доходах в налоговой и по месту работы супруга.

07 Мая 2013, 08:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут