Льготы труженникам тыла в майские праздники

Моей матери 90 лет,она труженник тыла,ветеран труда,имеет ли она льготу на бесплатный проезд в другой регион в майские праздники?людмила

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с Указом Президента РФ от 23.01.2015 N 32 «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» право бесплатного проезда по территории Российской Федерации в сообщении между субъектами Российской Федерации железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом предоставляется только гражданам, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, указанным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах».