8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не явка к приставам

здравстввуйте подскажите пожалуйста мой муж не явился два месяца к приставам в связи с тем что небыло средств приехать к ним из другого города работаю я одна а он алименщик но платим по возможности у мужа нет работы и профессии что бы устроиться а как только находиться работа и узнают что он алименщик сразу прошаются с ним. что могут сделать приставы за то что мой муж не смог являться два месяца к ним??? Заранее огромное спасибо

, Светлана Жданова, г. Саратов
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Если судебный пристав — исполнитель установить, что Ваш муж имеет доход, но не исполняет судебное решение о выплате алиментов, алименчика предупреждают. После неоднократных предупреждений, если муж не принимает никаких мер по содержанию ребенка, игнарирует связи с исполнительным производством по нему, пристав собирает материал об этом и передает его в  орган дознания для возбужения уголовного дела по ст. 157 УК РФ — Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста. Если докажу, что Ваш супруг совершил данное преступление, его осудят. Но помните, что дорога Вашим детям закрыта в правоохранительные органы, т.к. кандидатов на такие должности с близкими родственниками, имевшими судимости, в органы не берут.

0
0
0
0
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Светлана!

Вашему мужу следует самому ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее СК) и еще с Федеральным законом РФ " 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», тогда у него будет меньше ПРОБЛЕМ с выплатой алиментов, а может быть и вообще не будет. Эти нормативные акты Вы можете скачать в Интернете за 1 минуту, можно на сайте КонсультантПлюс.

Что бы небыло никаких сомнений по поводу возможного возбуждения уголовного дела по статей 157 Уголовного кодекса РФ (а оно может быть возбуждено при условии, что должник по алиментам не платит алименты вообще свыше 6 месяцев),

достаточно ежемесячно или через месяц перечислять по почте в адрес матери ребенка по 100 рублей.

В указанном Вами случае судебный пристав-исполнитель мог вызывать должника по алиментам на основании статьи 113 СК для производства им по своей инициативе или по заявлению взыскателя алиментов расчета задолженности по алиментам. Естественно, не зная положений статьи 113 СК, можно нажить себе проблем и даже очень больших в финансовом отношении. Поэтому отказ явиться к судебном приставу-исполнителю по его вызову повестокй может обернуться для Вашего мужа десятками тысяч, а может быть и больше, задолженности по алиментам. Хотя этого с помощью юриста можно избежать.

Удачи Вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И явка повинной отличается от этого аудио?
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет? Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал. Вот если допустим человек пойдет с этим аудио. Писать заявление. То вот примут заявление его. И будет правовая оценка?причастел ли он к этому ?и только потом возбуждается уголовное дело?. И явка повинной отличается от этого аудио? Или они на равне?
, вопрос №4091545, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2013