Пособие по потери кормильца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ребёнок инвалид-детства. Когда он не был на инвалидности он получал пособие по потери кормильца, а когда оформили инвалидность. нам сказали выбирать либо одно, либо другое. Так ли это?

, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
"… подскажите пожалуйста, у меня ребёнок инвалид-детства. Когда он не был на инвалидности он получал пособие по потери кормильца, а когда оформили инвалидность. нам сказали выбирать либо одно, либо другое. Так ли это? подскажите пожалуйста, у меня ребёнок инвалид-детства. Когда он не был на инвалидности он получал пособие по потери кормильца, а когда оформили инвалидность. нам сказали выбирать либо одно, либо другое. Так ли это?"

Вас проинформировали правильно, к сожалению Ваш ребенок одновременно две пенсии получать не сможет.