Можно ли вернуть деньги в сумме 2500 рубля, оплаченные за письмо наложенным платежом от Credit Online Systems?

Мною была подана заявка на кредит онлайн. Позвонила девушка по телефону, представилась менеджером банка РОСКРЕДИТ Онлайн.Сказала ,что мой кредит одобрен и банк высылает мне документы для заполнения, с кредитной карточкой.В скором времени ,мне пришло письмо, за которое я заплатил наложенный платёж, 2500 рублей. Но в конверте оказался, простой календарь и копии документов, для анкеты! Никаких телефонов на этих бумагах нет, есть на конверте почтовое отделение - Воронеж 394001 от 06.03.14 12, ОПС 88. Есть ли у меня какая надежда вернуть потраченные деньги?

, Владислав, г. Новый Уренгой
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Владислав, добрый день! По сути это мошенничество. Вы конечно можете подать заявление в полицию, но вероятность, что полиция сможет установить виновных и сможет вернуть вам деньги, практически равна нулю, к сожалению.

Вы далеко не единственный, кто попался на такую уловку.

В следующий раз будьте аккуратнее!