Долевая в квартире
Добрый день, подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Как поступить? Умерла мама, как нам теперь оформить ее долю. есть бабушка я и сестра-прописаны все и доли у всех. Получается теперь ее доля переходит к бабушке т.к. она мать. бабушка очень старая, и слепая. Как лучше поступить в этой ситуации. Спасибо заранее.
, екатерина наумова, г. Кемерово
Людмила Абаполова
Уважаемая Екатерина!
Получается теперь ее доля переходит к бабушке т.к. она мать
екатерина
Доля Вашей мамы переходит к бабушке, Вам и сестре в равных долях, так как вы все являетесь наследниками первой очереди.
бабушка очень старая, и слепая.
екатерина
Если бабушка является дееспособной, то есть понимает и осознает все свои действия, но ей трудно пойти к нотариусу за принятием наследства или отказом от него, Вы можете привезти нотариуса к бабушке.