284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размен квартиры

Здравствуйте хотелось бы узнать могу ли я разменять 2Х комнатную квартиру на 3Х комнатную используя материнский капитал ?квартира приватизирована на дочь ей 4 года и моего отца я тоже в ней прописана,второй ребенок прописан по другому адресу!

06 Мая 2013, 21:43, вопрос №78708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Можете, только не разменять, а продать 2-х комнатную квартиру и приобрести 3-х комнатную квартиру. Согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. То есть Ваш отец в приобретении квартиры участвовать не будет. Регистрация значения не имеет, главное чтобы родители и дети стали собственниками жилья.

06 Мая 2013, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут