Реализация подарочных сертификатов

Здравствуйте уважаемые юристы. Я занимаюсь разработкой веб сайтов. Для увеличения продаж я хочу изготовить сертификаты и разнести их по продавцам. Сертификаты планирую давать под реализацию, а агент который продает сертификат будет получать 20 % от стоимости сертификата. Каким образом можно реализовать продажу сертификата. Как сделть так чтобы только я нес ответственность в случаи не выполнения работы по данному сертификату, а не продавец. Какие документы необходимо предоставить продавцу

Заранее спасибо за помощь.

, Сергей, г. Уссурийск
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Для оформления Ваших отношений с продавцами, необходимо будет заключить агентский договор.

Согласно ст.1005 ГК РФ по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

В данном договоре и следует предусмотреть порядок реализации, отчетности и проч.

Если нужна помощь в составлении договорной баз — обращайтесь, рад буду сотрудничеству.